Огород на подоконнике

01.04.2020

Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее и теплее. Огород в детском саду одно из условий, необходимое для осуществления экологического воспитания детей в детском саду. Посильный труд детей на огороде оказывают влияние на формирование элементарных экологических представлений у дошкольников, знакомит дошкольников с природой и её сезонными изменениями.

Огород на подоконнике в детском саду является очень приятным занятием, особенно зимой и весной, когда хочется посмотреть на цвета зелени или помидоров. Но нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо на подоконнике. Это могут быть лук, петрушка, укроп, и даже листья салата. Огород на подоконнике - отличный способ развеять сезонную тоску по природным цветам и теплу.

Дата создания: 20.04.2020

Дата обновления: 20.04.2020