Специально оборудованные учебные кабинеты

Групповые помещения и и другие помещения в МБДОУ в которых осуществляется образовательная деятельность позволяют реализовать программу дошкольного образования. в том числе инвалидами и лицами с ОВЗ.

Библиотека в учреждении отсутствует, однако в методическом кабинете имеется некоторое методическое обеспечение для реализации Образовательной программы дошкольного образования в том числе приспособленных для для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

В ДОУ для организации образовательного процесса имеется спортивный зал.

- на сайте МБДОУ имеется версия для слабовидящих;

- Паспорт доступности от 10.01.2022г

Специальные условия питания

В ДОУ строго соблюдаются все нормы питания обучающихся,в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, предусмотренные санитарными нормами и правилами.

В детском саду питание организовано в групповых комнатах. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Помещение пищеблока имеет отдельный выход.

В ДОУ соблюдаются все нормы питания воспитанников, предусмотренные санитарными нормами и правилами.

Вучреждении организовано 4-разовое питание на основе примерного 10 дневного меню.

В рацион питания включены фрукты, овощи, соки.

Контроль над разнообразием и качеством приготовления блюд осуществляет: заведующий детским садом, завхоз осуществляет контроль за хранением и реализацией скоропортящихся продуктов.

Специальные условия охраны здоровья

Охрана здоровья в ДОУорганизована в соответствии со Статьей 41. Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

В детском саду разработаны и применяются следующие меры по охране и укреплению здоровья воспитанников:

- строгое соблюдение режима дня;

- соблюдение режима прогулок;Хочу такой сайт

- подвижные игры на воздухе;

- строгое соблюдение карантинных мероприятий;

- закаливающие мероприятия;

- различные виды гимнастик (утренняя; после дневного сна)

- соблюдение санитарно-гигиенических мероприятий;

- соблюдение требований к учебной нагрузке;

- выполнение режима и норм питания;

- включение в меню свежих фруктов и соков;

- просветительская работа с родителями;

- создание условий для двигательной активности.

Образовательное учреждение предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников.

Имеется доступ к сети Интернет, электронную почту, собственный сайт в сети Интернет. Официальный сайт адоптирован для людей с нарушением зрения. Сайт МБДОУ обновляется по мере поступления информации.

В данном разделе размещены ссылки на электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся,в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В ДОУ создаются условия доступности для всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Не предусмотрено.

Не предусмотрено.